понедельник, 16 ноября 2009 г.

Встреча клуба... Мы наконец-то СКРАПИЛИ =))

Та-да-да-дам! А жизнь-то начинает потихоньку налаживаться! Клубная, подразумеваю я =)))


В это воскресенье, 15 ноября у нас состоялась очередная встреча! Очередная, да необычная - рассказать не терпится, АШ ЖУТЬ! =))


Что такого интересного было у вас там, спросите вы, уважаемые читатели? Казалось бы - встреча и встреча... НО! В этот раз мы не ютились в кафе и не холодели под взглядами недружелюбных официантов, роняющих подносы при виде гор нашей бумаги, альбомов, открыток и прочего =))) Ггггг.... О, нет! В это раз мы были в гостях у магазина "Юнис", любезно предоставившего нам место для постоянных творческих встреч!


IMG_9617


Уважаемые ростовчанки - теперь мы, вероятно, всегда будем встречаться именно в "Юнисе" на Западном ( площадь Дружинников ) и именно там вы сможете найти нас в дни, обозначенные в распиании встреч. Кстати говоря, следующая встреча состоится 6 декабря.


Между прочим, нам было предложено встречаться столь часто, сколько это нам необходимо, но вопрос о том, чтобы делать это чаще чем раз в 3 недели не обсуждался, поскольку вероятно это оптимальный промежуток ;)))


От магазина поступило еще одно не менее приятное предложение, с которым можно ознакомиться при личной встрече в клубе, ибо он-лайн о таких фантастических вещах просто не пишут )))) Заинтриговала вас? ))) ггг... Эт ОЧЕНЬ хорошо - приходите на встречи!


IMG_9618


Встречаться мы теперь будем раньше - не в 6 вечера, а в час дня, в связи с чем отпадает необходимость возвращаться домой темными дебрями, отбиваясь от неблагополучного вида личностей скрап-альбомами.... Ну, не то чтобы город у нас такой уж криминальный, но знаете ли... Мдя.


Итак - что же БЫЛО? А было много всего! Во-первых лично мну на радостях притащило помимо альбома со своими страничками еще и большой конверт со страничками от Наденьки ( пользуясь случаем - спасибо, тебе, солнышко, огромное еще раз! ). Странички повергли в культурный шок весь персонал магазина, который радостно утащил альбом для просмотра через 5 минут, после того, как мы с Аленкой его достали и открыли....


IMG_9620


На повестке дня в этот раз стояло не просто поболтать и похвастаться, но и наконец-то ПОСКРАПИТЬ вместе - йоххху! Причем спокойно и неторопливо, в дружественной скраповой обстановке, под последние сплетни и обсуждение техник и новинок а также раздачу и обмен Надюшкиными подарками клубу =))


IMG_9510


В качестве идеи вечера выбрали воплощение скетча от 2S4Y и раскрашивание зимней Тильдочки, присланной Надей в подарок. И истьчо раз - больше спасибо от лица НАС ВСЕХ!


PICT0002


Естественно, что такое ответсnвенное дело, как раскрашивание вызвало массу вопросов и обсуждений. Радостно были препарированы кисточки с резервуарами для воды, которые принесла Света-kattzen. У всех нас оказались наборы ленинградской акварели ( мм! классика =))) и ДАЖЕ несколько баночек для воды.


Еще одним важным культурным событием стало то, что хотя бы частично состоялась игра "чаепитие", орагнизованная по аналогии с идеей Марфутки, подсмотренной в одном украинском блоге =))) По сути это обмен открыточками на чайно-кофейную тему + какими-нибудь сюрпризами, ОБЯЗАТЕЛЬНО включающими ЧАЙ или КОФЕ и что-нибудь еще на свой вкус.


Из 14 заявок было составлено 7 пар методом слепой жеребьевки в гангстерской шляпе моего мужа )) По отзывам девочек - шляпа оказалась волшебной и все были весьма довольны своими парами ( гы! мона подумать, что если б пары сложились иначе, то кто-то был бы недоволен =)))


шляпо


Однако этой теме я бы хотела посвятить отдельный подробный пост, в котором выложу фотографии всех открыток и сюрпризов =)) Так что анонсирую! Сейчас мы просто ждем, когда обменяются оставшиеся парочки.


Почему игра не состоялась полностью? Нетокорые девочки, уехали из города и не смогли попасть на встречу, но! Тем не менее мы побили все рекорды посещаемости - нас было АЖ 11 человек, включая хозяйку мероприятия Настю - представителя магазина и Иру-Mote, с которой наконец-то мы все познакомились вживую! Ура =)))


Правда, Ира была не столько с нами, сколько на МК по технике двойного мазка, что впрочем не помешало сему энергичному человечку периодически подходить к нам, показывая свои ШИКАРНЫЕ ( иначе чес слово не скажешь ) новогодние раскраски, задавая вопросы и делясь советами и даже сделать красивый общий кадр нашей дружной компашки =))


IMG_9621


Еще оч приятно было присутствие нескольких новеньких девочек - Настюшки, Оксаны и Кати - наше дело растет и ширится, что, конечно, не может не радовать! =)))


Просто эпохальным, я считаю, событием стала презентация Кристинкой-Leleya ее новой катл буги ( оч мне нравится такой сленговый вариант названия дИвайСины ), вызвавшая у присутсвовавших средней тяжести шок и приступ жадности при виде вырезанных рамочек и тисненных бумажек.....


IMG_9624


Юмористические моменты - глиттер, принесенный Катюшей-ms.Radish для опробации клеевой ручки МС. Оказывается это никакой не глиттер, а "пыль в бутылочке" =))))) Улыбнуло страшно! =))


IMG_9626


А что же было показано из работок? Оооо! Многа всего! Светик, например, показала еще не выложенные в блоге странички об их с мамой отпуске в Кисловодске. Кристинка принесла открытку, выполненную с исп-ем всех мощностей катлбаги. Наташа 55 стара-ательно увиливала от раскраски Тильдочек и эскпериментировала со штампингом перламутровой гуашью =)) Слегка опоздавшая Катюша поразила всех филигранно выполненной коробочкой для диска - вещь потрясающая и, как всегда, неимоверно аккуратная! И это не говроя о тех кофейных сюрпризах, которые она привезла! Ммм....


А еще мы НАКОНЕЦ-ТО частично обменялись фотами для цепочки "Альбом по кругу. Ростов-на-Дону". Ржунимагу - кто ближе всех живет, тот дольше всех собирается )))


IMG_9625


Также мы смогли частично обсудить условия совместной закупки, баннер которой вы можете увидеть на правой боковой панельке. Уважаемые ростовчанки, желающие "прикупиться" скраповым - нам нужна ваша помощь для набора минималки ( я думаю, многим знаком сей термин ) - чтобы приобрести скрап-товары по приятным ценам. Приглашем в гости на наш закупочный сайт! =))


Ну, и, как всегда, подводя итог....


IMG_9628


Незаметно пролетели эти 4 часа. Эмоционально большинство из нас было сильно вымотано, но тем не менее очень довольно! Открытку по скетчу мы, НУ ЕСТЕСТВЕННО не доделали - слава богу Тильдочек докрасили. Так что открытки - это наше домашнее задание и, как грится, смотрите в ноябре в блогах ( хи! )))


Думаю, что примерно в равной степени и новенькие и "бываленькие" на этой встрече почерпнули друг у друга много полезной инфы - касаемо оч широкого спектра тем - от истории норвежской Тильдочки до особенностей толщины черных капилярных и гелевых ручек разных фирм.


И знаете что еще...


Да просто приходите к нам на встречи =))))

9 комментариев:

  1. Ой ну как здорово!! Рада за вас, теперь вы "с местом"! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, ты! Как у вас жизнь то кипит. Позавидовала прям. Почитала с удовольствием про вашу встречу, ты очень интересно пишешь.

    ОтветитьУдалить
  3. Рассказ получился,ну очень аппетитный :)

    ОтветитьУдалить
  4. вот блин, хорошо вам :) замечательно посидели
    а я прошляпила про встречу :(

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с постоянным местом и завидным предложением =))) И спасибо тебе за то, что позволила окунуться в эту замечательную атмосферу совместного творчества!))

    ОтветитьУдалить
  6. здорово, что было здорово!!!
    надеюсь, 6 числа присоедениться к вам...

    ОтветитьУдалить
  7. Гыыы:)))) ожет и я подойду к вам 6-го числа))) если будет шо показать к тому времеи:)))
    И хорошо что Юнис крышу предоставил. Кнешно это удобнее чем в кафе:)))

    ОтветитьУдалить
  8. очень хороший отчет, как всегда, с нетерпением жду 6 декабря

    ОтветитьУдалить
  9. Ухх =)) Наташа-Таша, Наташа-Наталек, Катенька и Ира - ждем! =)) Вы же знаете, всегда ждем с новыми работками, да и просто так если У ВАС есть возможность =)))
    Оля-MectaYou, а я как рада - ты себе не представляешь! Спасиб =)))
    Оля-ofchinka, спасибки, мну старалось написать ЫнтЕресно =)) Тока вы не завидуйте - а делайти также ( опять же если время и детки повзоляютЬ )))
    Лена - спасибки =))
    Ник, ну ты даешь =))) У нас вон народ по твоим МК уже книжечки делает... Ну, и кстати - раз пошла такая пьянка - я еще помню уговор про обмен и ХОТЮ не могу - времени пока нету... Но к НГ постараюсь управиться - так что стукнусь за адресочком! =))

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails