воскресенье, 18 октября 2009 г.

Страничка для блога СкрапФантазии.

Я была неправа относительно своей масико-мании! =)

За эту неделю у меня уже третья страничка 30*30 см ( если счиитать недоклеенную на МК ))). Итак - эта, тертья страничка сделана по первому скетчу октября блога СкрапФантазии. Как только я его увидела - поняла для каких фотографий он идеално подойдет =))

1


Тут все просто - бумага BeMine, отпечаток Лисенькиной ладошки в 8,5 месяцев, ( коричневой акварельной краской ). Рамочка из бумаги крафт сделана с помощью дырокола кружево ( Катюша, спасибо! ), уголки скреплены коричневым вощеным шнурком. Вся композиция - на объемном скотче.

2


Мне очень не хотелось закрывать фоновую бумагу и поэтому я заменила подложку со скетча обозначением с помощью глиттера, а на уголках расположила голубые акриловые капельки. Бумажная салфетка сверху тонирована дистресс-чернилами и также слегка заакцентирована глиттером "кристалл".

3


С украшениями все понятно - цветочки, акриловые капельки, половинки жемчужин, "брызги" глиттером и глосси акцентом, дырокольные еловые веточки из мерцающей бумаги, бабочка и наклейка "smile for me", что оч актуально для первой фотографии =)) Фоновый лист тонирован теми же дистрессовыми чернилами - хотелось создать эффект потертости старых обоев... Кажется, получилось ;)

4


Сбоку от второй фотографии сделана почти незаметная надпись золотой ручкой "8,5 месяцев" =))

Ммм... Сама я оцениваю свою работу на 4 - нравится сочетание фото и бумаги, то что уложилась в минимальное кол-во цветов и сама ладошка в рамочке. Не нравится... Ну, вот даже не могу сказать, что конкретно, но есть... Может вы подскажете?...

8 комментариев:

  1. Оч красивая страничка! Долго разглядывая твою страничку, задумалась что же тебе не нравится... Может не хватает подложек под фото и рамки для самой странички? Раз работа уже готова, я бы проставила точки или сымитировала бы машинную строчку, а для фото можно то же самое сделать или затонировать края фото акриловой краской с помощью сухой кисти... Так, меня понесло... Щас я тебе насоветую... =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая страничка....
    может быть просто фотографиям либо сделать уголки, либо как-то подчеркнуть края, но мне и так оч... нравится :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне почему -то хочется уравновесить композицию...может что-то добавить в районе правого нижнего угла...и фото и украшения выстроились по вертикальной линии..горизонта хочется. А подложки не смущают )))

    ОтветитьУдалить
  4. Эффект вытянутости дает кружевная салфеточка-имхо. Аня, ты потом напиши -поменяла ли что-то на страничке и что получилось...

    ОтветитьУдалить
  5. Милая страничка! Но я бы сделала-таки подложки под фото и сами фотографии расположила бы не прямо, а под углом. Мне кажется так было бы поинтереснее...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за комментарии! =))
    Ник, все правильно ты делаешь - всегда интересно услышать мнение со стороны - про кисточку мне понравилось, даже очень... Если б еще получилось оттенок бирюзы подобрать, то здорово....
    Наталёк, спасибки =))
    Таня, вытянусти получается по скетчу ( который я перевренула )))) Если поменяю - не просто напишу - сфоткая и выложу на критику! =)))
    Ленулька, не совсем поняла, как именно под углом... Объясните? =)) правда, на этой страничке уже не получится сделать - фото приклеены.... Пока что склоняюсь к варианту с аккуратным доклеиванием однотонной бирюзовой подложки, как на скетче....

    ОтветитьУдалить
  7. Наверное еще ладошку надо было развернуть на 90 град по часовой...

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошая страничка мне нравится,может и правда только чуток не хватает :) подложек под фото,если их уже не отклеить,то или потереть чуток,ну или покарсить слегка как Rony советует.а лучше подождать чуток и потом на неё глянуть,так сказать трезвым взглядом и усё будет понятно...надо менять или нет.

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails