суббота, 17 октября 2009 г.

Первый МК по скрапу, на котором я побывала =)

В эту пятницу мне совершенно удивительно повезло попасть на МК магазина фирмы "Юнис" по скрапу.

Как написано на саqте Бисзнес-Класса, чья представитель Наташа и проводила МК - предназначался он для оптовиков, к которым я есс-но никакого отношения не имею... Кроме разве что дружеского =)) Благодаря чему сопсна туда и попала... Спасибо, Наташенька! =)) Вообще л

ично для меня это был день Наташ =)) С двумя из них ( Sonata и Наталья55 ) мы на МК присутсвовали ( причем были единственными людьми, понимающими при слове "скрапбукинг", о чем идет речь ). Переполненные знаниями и желанием ими делиться мы встревали к месту и не к месту ( особенно я =))) со своими комментариями, ремарками и впечатлениями. Третья Наташа, как и было сказано, вела МК.

IMG_9204


Ей хочется выразить благодарность за ее труд и за терпение в ответах на многочисленный вопросы и юмор по отношению к нашим частым "голосам с места" =))

Мероприятие было очень долгим. С 11 утра до 17:30 вечера ( и я еще убежала в числе первых ). Есс-но все это время мы скрапом не занимались, ну да сопсна вам, уважаемый читатели это неинтересно и вдаваться в подробности не стану.

IMG_9203


НО! Первое яркое впечатление у меня осталось от маленького-маленького МК по технике двойного мазка ( напоминающей по словам девочек технику росписи жостовских - надеюсь, что правильно пишу - подносов )). Причем впечатления ярки настолько, что сегодня уже купила плоскую кисточку 8-ку и буду тренироваться, а потом покажу, что получилось.

IMG_9207

IMG_9209


На фотографиях видно процесс демострации Настей нашему концу стола, как рисовать в этой технике розочку. Наташики за ней внимательно-внимательно наблюдают. Ну, и наконец, самое вкусное - страничка по МК ( для особо любознательных - он-лайн вариант этого МК есть здесь ).

На выбор предлагалась бумага из 2 ( а может быть и больше ) коллекций K&Co, резиновые штампы ( ням! ), чернила-пудра-фен ( т.е. читайте между строк - возможность поэмбоссить =)), многослойные стикеры, таги, ленты и бумажное кружево... Эмоций у собравшихся было много =))) Поскольку мы с девочками заранее знали, что увиидимся, взяли с собой дыроколы чтобы обменяться фигурками... Эти дыроколы были моментально замечены любознательными товарищами и изъяты у нас для внимательного изучения и надыроколивания себе веточек-цветочков впрок ( аха, все мы такие )).

IMG_9210


Единственным минусом мероприятия для нас, как быть может чуть более опытных в этом вопросе людей, стало отсутсвие под рукой привычных инструментов и своих запасов лент, жемчужин, чернил - потому что в таких условиях волей-неволей автоматически начинаешь перебирать в уме свои сокровища и прикидывать их к страничке.

IMG_9212


Резюмирую - к своему позору ушла с МК с недоклеенной страничкой! А дома, внимательно огладев лист основу с некоторыми наложенными элементами, поняла, что хочу поменять фотографии и кое-что изменить в скетче... Относительно других участниц могу сказать - глаза горели и процесс собирания листика всем явно оч понравился =)) Так что видимо в наших рядах скоро будет ощутимое пополнение - ура! =)))

11 комментариев:

  1. Анют, глядя на фото-отчет, хочется спросить?) ты все время что ль только меня фоткала)))?? (шутка) хи)) но я чего-то успела везде попасть прям-таки в кадр почти)))
    интересно читать))
    ну вот и я тоже ушла с незаконченной страничкой)) уже по пути домой подумала, что лучше б я открытку там сделала)) теперь вот смотрю на ту страничку и думаю - заканчивать ее или нет... чего-то меня тоже скетч этот с разорванным листом сбил с толку.. теперь мне кажется, что сюда абсолютно не подходят рваные края))))
    да уж)) это точно, мы уже приелись изобилием скрап-материалов и видАли красивейшие работки))) так что для нас там явно не хватало материалов и времени, чтоб "развернуться" полету фантазии)))
    ***
    но все-равно, я лично безумно рада, что попала на это мероприятие)) ну и общение тоже оставило ТОЛЬКО приятные впечатления)))

    ОтветитьУдалить
  2. да, и от эмбоссинга я просто БЕЗ УМА!!!!)))
    влюбилась!!!!! теперь на очереди в планах фен и пудры))))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Классно! Я пока не выездная, а так хочется.
    Заходи ко мне за наградой -http://ofchinka.blogspot.com/2009/10/blog-post_2141.html

    ОтветитьУдалить
  5. Ника - аха, действительно ВЕЗЁТ =)))
    ***
    Натусь - ну сопсна так вышло =)))
    ***
    да, общение было исключительно приятным, ну и вообще посидеть именно на СКРАП-мерориятии было невероятно клевым ощущением! =))
    ***
    А мне эмбоссинг со штампиками тоже гораздо больше понравился... Я до этого только с маркером пробовала - видимо, маркер у меня какой-то не такой...

    ОтветитьУдалить
  6. Э-э-эх! Держите меня семеро!!! это я так на тусовку хочу...но...первым делом,первым делом...как в письме дочери на моем блоге....мой малыш. ХочУ нИ мАгу покрасить-помазать с рукастыми мастерицами...)))

    ОтветитьУдалить
  7. Мдя... несколько обидно.. ещё в начале лета записалась на МК по технике двойного мазка, и до сих пор ни ответу ни привету:((((

    ОтветитьУдалить
  8. Как классно! Давайте тоже МК будем собирать))) Каждый будет делиться, что умеет лучше делать!

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо за описание МК, интересно было читать и рассматривать фото :)

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails