вторник, 6 октября 2009 г.

Свадебный альбом.

Сегодня ночью в срочном порядке доделала свадебный альбомчик на 10 фотографий для наших юных родственников =)) Основная идея была в легкости, лаконичности и использовании для оформления только двух цветов - белого и серебряного.

1


Обложка, правда, кремового оттенка - очень мне его сочетание с серебром понравилось! =))
В принципе тут все понятно - основа из 2мм картона, обклеенного бумагой с тиснением под холст. Клеила на ПВА, подсказанный ata - спасибо, огромное, все получилось! @->-

2


Цветы, символический ключик, вощеный шнур и щирокая атласная лента. Надпись "Павел и Екатерина" сделана при помомщи влажного эмбоссинга =))


3


Внутри все очень просто - почти клин-энд-симпл =)) Останавливала себя, как могла от использования кучи ненужных мелких деталей ( что мне весьма свойственно ))). За журналинги - большущее спасибо Лиолке - они стали основным украшением альбома, на мой взгляд ).

4

Края каждой странички обработаны дыроколом МС doly lace.

Сами странички между собой никак не скреплены - вложены в кармашки, ВЫРЕЗАННЫЕ ЛИЧНО МНОЙ микропаяльником мужа из обычных офисных файлов! =))) В двух словах - просто под металлическую линейку нужно провести кончиком раскаленного паяльника по тому месту, где вам нужен край. Я это делала на деревянной доске, на которой лежал лист бумаги. Сверху излишки отрезала ножницами ;)

5

Дырочки были продырявлены уже после того, как странички оказались в файле - таким образом кольцо не даст выпасть страничке из кармана, даже если его перевернуть.

6

Для украшения страниц использовались ленты, кружевные бумажные салфетки, дырокольный фигурки, кружева, половинки жемчужин и серебряный контур по стеклу и керамике.

7

Обложка сзади ничем не примечательна - просто широкая серебряная лента и все. Даже без моей авторской подписи =)) Форзацы кстати тоже оставила пока что пустыми - без карманов и конвертов.... Мне кажется это соответсвует общей идее лаконичности альбома.
Разворота получилось всего 4, но ребята в любой момент при желании смогут добавить свои странички или листы с записями воспоминаний об этом красивом дне их жизни =))

16 комментариев:

  1. Очень нежный и стильный альбомчик!!!11

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежный и светлый альбомчик! Здорово! Ещё мне идея с кармашками понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за ваши отзывы - мне очень приятно и важно их слышать! =)))
    Настя, буду рада, если идея с кармашками найдет свое применение! =)))

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом просто суперрррр!!! Невероятно нежный и красивыЙ! Как одариваемые отреагировали?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Оль =))
    Одариваемые еще не видели - отдадим в течение недели =)) Оч надеюсь, что понравится....
    От мужа поступило креатифф-предложение сделать еще одну страничку с кармашком для диска с остальными фотографиями... Заскрапив при этом и кармашек, и сам диск =)))
    Я в раздумьях...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравился.Красота какая.Так нежно и легко.

    ОтветитьУдалить
  7. Нежненько, миленько получилось :) Ничего лишнего.
    А с диском идея отличная))

    ОтветитьУдалить
  8. Нежненько, миленько получилось :) Ничего лишнего.
    А с диском идея отличная))

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный альбом! Красиво,лаконично и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  10. Альбомчик супер.Ничего лишнего и со вкусом.

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails