понедельник, 30 августа 2010 г.

Встреча а ля дырокольно-расслоительная ;)

Как вы проводите выходные, уважаемые читатели? =)
Уверена, что хорошо и замечательно, ведь от хорошей погоды и тем более ЛЕТА остался ма-а-ленький хвостик и хочется насладиться ими по полной программе =)
Впрочем, ежедневные дела тоже никто не отменял и вот у меня так получилось, что очередная скрап-встреча с девочками втиснулась ровнехонько между НЕЗАБЫВАЕМЫМИ поездками:
а)всей семьей в супермаркет ( тот, кто судорожно хватал одной рукой продукты, второй пытаясь удержать детеныша от всяческих противоправных общественных деяний сейчас меня, наверное, поймет )
б) на Павло-Очаковскую косу с мужем ( где мы обгорели просто стра-а-ашно, но вернулись довольные, как не знаю кто =)
IMG_5644(Наташa-Кошечка, Наташа55, Вера-Lasto4ka, Катя-Kt)
И был это вечер субботы, когда в “Пить Кофе” нас собралось 8 человек =) Как выяснилось, могло бы нас быть и больше, но – мой косяк – отдельным гражданам я так и не уточнила время встречи ( Иришка – еще раз сорь! ), по поводу чего оч хочу сказть – девочки, милые – вы все есмь авторы нашего общего блога – если видите, что инфа о встрече там не появилась, то возьмите инициативу в свои руки, черканите хоть пару строк – где, когда – и будет вам огромная общественная благодарность ;)
Но вернемся к субботе =)
Общение у нас было крайне сумбурным, активным и эмоциональным – по крайней мере по моим ощущениям – потому что одновременно над столом звучала и техническая инфа, и сплетни, и знакомились мы тут же с новенькими – и все это пытались делать одновременно, как истинные представительницы ЖЕНСКОГО пола ( гыгык =)
Начнем с новеньких – три замечТательные девушки-красавицы:
1) Вера-Lasto4ka – маленький добрый эльф, который УсЕгДа, по моим наблюдения, улыбается и имеет уникальную в наши дни привычку делать людям небольшие, но очень приятные подарочки просто так! Вот и в этот раз на нас высыпалась лавина из отрезков красивой тесьмы, надыроколенных фигурок, просто разноцветных листиков,пайеток и пуговичек, не считая того, что ребенок притащил свою красиво-задекупаженную коробочку с чернилами и бордюрами МС в общее пользование всем желающим! =))
IMG_5645(Аня-Эланор, Вера-Lasto4ka)
2) Наташа aka Любимая Кошечка наконец-то к нам вырвалась, дабы задать все интересующие ее вопросы, коих накопилось немало за месяцы общения на форуме и просто мудро пообщаться “за жизнь” – так приятно видеть, как человек сидит и спокойно НАБЛЮДАЕТ за ажиотированным процессом надыроколивания друг другу всего-всего и побольше ;) И даже получает удовольствие от этого созерцания =)
IMG_5646(Наташа-Кошечка, Наташа55)
3) Катюша-Kt, улыбчивая и немного застенчивая рукодельница, делающая самостоятельно удивительной красоты розочки из бумаги ;)
IMG_5656(Катя-Kt, Вера-Lasto4ka)
Благодаря ей у меня будет даже несколько фот себя любимой с этой встречи – потому что ребенку было интересно пофоткать моей дивайсиной ;))
IMG_5650(Аня-Эланор)
А что еще было интересного, спросите ва? Да масса всего!
В частности Наташа55 привезла кучу красивеных бордюров ( вообще бордюров было в принципе много, потому что  на форуме были заранее высказаны просьбы захватить их с собой =),
IMG_5680
потрясающий инстРуМЭнт для установки и люверсов, и кнопок и всей остальной мателлической братии – во впечатляющих размеров коробке, поразившей воображение всех присутствовавших ))))
651420
Наталёк передала Катьке-РЕдиZке пасхальный подарочек – ооооч на мой взгляд красивый, да еще и вкусный – а что унутри я грить не буду )))) Пусть кое-кто сам дотопает и ознакомитЦо =))
IMG_5713
А еще Натуся подстриглась и похорошела – и показала новую бижутерию, про которую писала недавно в блоге – краСотень! =)
IMG_5647(Наталёк)
Аха, и еще показала те самые пригласительные, цветы для которых сама делала из лент + резала органзу выжигателем – чес слово каторжный труд проделан человечком, да еще и так аккуратно – слов нет!!!!
А еще попозже, выбравшись из жуткой пробки, приехали Оля-Liola с Дёмой =)) И мы таки узнали, что Олькин терь тоже счастливый обладатель швейной машинки Janome с кучей красивых строчек, из чего следует, что вскорости можно ждать новых замечательных работ =)))
IMG_5663(Дёма, Оля-Liola)
И, наконец, та-да-да, обещанный гвоздь программы – небольшой МК Тани-Darina в режиме реального времени по расслаиванию красивой двусторонней бумаги, да и любой бумаги вААпще =)
IMG_5660(Таня-Darina)
IMG_5661(Таня-Darina)
А еще мы увидели всех Танюшкиных новых вЕдмеЖат, которые явно готовятЦа к школе, приодевшись в прикольные мин-ранцы – ну, как известно Танечка у нас мастер малых форм ;)))
IMG_5675
Мну скромно притаскивало на показ свою последюю страничку с дочей-морячкой и еще АТС-ки, часть из которых вручена не была по объективным обстоятельствам ;))
last0 tasha1
Еще мы просто потрещали о валянии, фарфоровых куклах, рекламном бизнесе, ДЕТЯХ ( равно как и планировании, родах и прочих нюансах жизни современной женСЧины, ггг =), неоднократно смутили официанта Александра, стали свидетелями того, как из светильника на потолке КАПАЕТ ВОДА О_о…
IMG_5651
Затронули оч интересную лично мне тему альбома в медицинском стиле, в результате чего кое-кто озаботился вопросами, где достать старые анатомические картинки, бланки рецептов, как использовать записанную экг ленту, ведь она так легко стирается и тыды и тыпы.
Во как-то так ;) Просидели, как обычно чуть больше 4 часов и разошлись, получив заряд бодрости и позитива на всё предстоящее воскресенье ;))

16 комментариев:

  1. Девчоночки! Вы такие молодцы! Который раз Вами восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  2. ну супер посидели! молодцы!

    очень жалею, что не попала на Танин МК по расслаиванию бумаги :(

    ОтветитьУдалить
  3. Правда, вы такие молодцы, а мне так жаль, что я не смогла приехать((( очень хотелось бы познакомиться, да опыта поднабраться)))
    правда я не особо хороший собеседник по темам "роды", но как бывшая вожатая, с удовольствием бы поболтала о детках)))
    В следующий раз постараюсь выбраться)

    ОтветитьУдалить
  4. Н белая зависть к вашим посиделкам меня давно задушила)), молодцы девочки!

    ОтветитьУдалить
  5. )))) Анечка, спасибо за рассказ и фотки!!! мне оочень понравилась встреча! хочу исчо!

    ОтветитьУдалить
  6. Анют!!! Каждый раз читаю твои посты о Ваших скрап встречах и радуюсь за Вас!!!!
    Уже как знакомые мне стали многие девочки )))

    ОтветитьУдалить
  7. Как приятно прочитать о скрап-общении в реале... Ань, а в кафе без проблем ??...вот так сидеть и 4 часа мусорить и шуметь (с детьми по другом не бывает :-))... У нас была попытка посидеть в Макдональдсе.. Как самом демократичном заведении. Всего 2 часа сидели, около нас 3 раза пол помыли и дали понять валите отседа...со своими дитями, которые ползали по полу ( ползали в основном 3 летние почему-то...аползунки - гордо стояли в проходе ...гы-гы...) Вы как-то договариваетесь??

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, а ты бы еще к нам как-нибудь бы пришла бы и счастью нашемы не было бы пределу-у-у ))))))
    Натусь - я надеюсь мне простят такую оценку, но там по сути как и грила Танюшка - ничего сложного - растрепать чем-то острым край и тихонька рвать в разные стороны - чувствуешь, что не идет - начни с другого угла, пока разрывы не "встретятся". Ну, и потом Танюшку можно будет попросить повторить на след встрече ;)
    Вик, ну, насчет опыта на встречах такого вот формата - вряд ли - скорее море теоретической инфы или ответы на свои вопросы ( в т.ч. и про роды - гыгык =), а вообще про вожатство - круть - я когда-то ходила на курсы и даже корочка у меня есть, но в практике не пришлось попробовать... Но знаю, что сие крайне интересно ( правда наши детки помладше пока чуток =)))
    Ленчик, я почему-то уверена, что тебе скрап-общения на месте тоже не занимать - настолько ты коммуникабельный и добрый человечек, что иначе и быть не может - ведь правда? ;)
    Верчик - солидарна ( чокаюсь бокалами ))))
    Марианна, спасибо =) мне кажется, что уже половина нашей компашки известна всему скраповому рунету - как те же Олька и Кри, проводящие закупки, Ира-Mote, которую представлять просто не надо и тыды =))) Что однако РАДУЕТ @->-
    Анютик, ну, во-первы, мы с детками встречаемся крайне редко - у нас буквально 1 встреча было в полном ( подчеркиваю! ), т.е. с ПАПАМИ семейном составе и на природе - а так обычно с нами 1-2 ребятишек и обычно из тех, что постарше - остальные ждут мам дома + в Макдональдсе я этого всего просто не представляю чес гря... Мы ходим в такие более строгие местечки - типа "Панчо" и "Пить Кофе" - официанты косятся конечно, но поскокльку столов свободных вокруг нас масса то и сказать им особо нечего, ну либо же мы такие нахалки, что просто не замечаем )))
    Вот в РИСе кстати было как-то некомфортно - туда перестали ходить. Еще оч круто в ИКЕЕвском кафе в Меге, там хоть в футбол играй и столы огромные, но ездить далеко, так что там собирались только 1 раз...
    Так что мой совет - не стесняйтесь и выбирайте место не по демократичности, а так чтобы вам самим нравилось ;))

    ОтветитьУдалить
  9. А мы берем своим обаянием )))). Вера - ну просто Скраповолшебная фея! Девочки, всем спасибо огромное за отзывчивость про люверсы! Очень хорошо посидели! Рада была всех узнать в реале и пообщаться!

    ОтветитьУдалить
  10. Анют, мы вот как только встречаемся - я сразу же ж начинаю ждать твоих отчетов. Вот прям из кафе выхожу и начинаю ждать:))))

    Девочки, очень приятно было со всеми познакомиться, жаль, Годзила не дал подольше посидеть (вон какую недовольный мордас состряпал, ишь). Надеюсь в следующий раз буду завсегдатаем :)

    Аня, спасибо за фото и отчет!

    ОтветитьУдалить
  11. Эхх, Аня, а в Макдаке с моим, наоборот, лафа. Посадил его в креслице для кормления, купил сок, мороженое или еще чего - и сидит он себе там спокойно, ваще меня не трогает:)))

    ОтветитьУдалить
  12. как здорово! опять рада за вас! ггг
    теперь предлагаю встретиться в Тагане по поводу и бессс))) некоторые скоро уезжают и вообще! для пьянки повода не нАдА ! ыыыыы)))
    кста, как мне в аФФторы добавиться на сообЧестве? хочу там покричать! :))

    ОтветитьУдалить
  13. Ольк - гы-гы про отчеты =)) У меня на этот счет свои юмористичные мысли, поделюсь при встрече ;)
    Насчет МакДака - именно ихние стулья у нас не катят, мы из них вырываемся, аки львы, зато в ИКЕЕ это просто праздник какой-то =) Ну, пока в кафешке сидим соотв-но =)))) И в Ёлках-Палках нам детские стулья нра, и во Фрекен-Бок таганрогской - в общем у нас свой какой-то вкус имеется к этому делу = ))))
    Танюш - выслала тебе приглашалку ;)

    ОтветитьУдалить
  14. да, всем спасибо большое...была рада всех повидать

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, участницы скрап-клуба. Меня зовут Неля. Мне очень нравится этот вид творчества (и не только). Сама еще не пробовала. Но очень хочется. У меня к вам предложение: я предоставляю вам помещение для ваших встреч в обмен на мастер-классы для желающих взрослых и детей. Я открываю в октябре досуго-развивающий центр на Западном и приглашаю вас к сотрудничеству. Жду вашего решения. (Статус анонимный, потому, что я не зарегистрировалась ещё).

    ОтветитьУдалить
  16. Неля, если вы не против - давайте обсудим это по почте - боюсь что здесь в комментариях к уже уехавшему вниз посту могут и не заметить ваше весьма интересное предложение =)
    Лично мо почта - elanor-flower@mail.ru - насчет помещения - это было бы оч здорово, МК мы тоже готовы вести, но опять же если можно - поподробнее - на каких условиях вы это предлагаете ;)

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails