пятница, 12 июня 2009 г.

Ажурная открытка по МК из интернета.

Технику такой ажурной прелести я нашла на этом сайте.
Там давался подробный урок по тому, как в фотошопе сделать шаблон, по которому будет вырезаться будущая работа. Я искренне пыталась воспроизвести описанные действия, но не получилось абсолютно ничего путного. Посему, порывшись, более внимательно, обнаружила на этом же сайте готовый вариант для скачивания.
Итак файл надо было элементарно открыть в фотошопе и отмасштабировать до нужного размера.



Распечатать.





Затем аккуратно, очень острым макетником прорезать все напечатанные линии.
На исходном сайте предлагалось использовать распечатку, как трафарет – то есть прикрепить ее скотчем к пустому листу и прорезать сразу 2 слоя бумаги. Достоинства – само собой, что на втором листе не будет никаких линий и, как бы вы не резали, работа будет смотреться аккуратнее… Недостатки – если нож не идеально острый, то он немного цепляет края и при прорезке одного листа, что уж говорить о двух. К тому же всегда есть вероятность, что лист съедет на пару миллиметров… В общем лично я выбрала аккуратные прорези по линиям на одном слое бумаги.



После того, как все уголки прорезаны, нужно через один загнуть получившиеся треугольники в противоположную вершине сторону...



... а верхушку каждого отогнутого треугольник завести под предыдущий уголок, оставшийся на месте.







Получившуюся «корзиночку» можно украсить цветами, бабочками, квиллинговыми узорами или журналингом – я выбрала квиллинговые цветы, сделанные вот по этому видео и бабочку соПсной конструкции =))










1 комментарий:

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails