четверг, 4 июня 2009 г.

МК по имитации восковой печати.

Иногда очень хочется отметить авторство своей работы. Для этого широко используются оттиски именных акриловых штампиков, но можно оставить на своей работке и более «ощутимый» след.

Для этого потребуется:

1) Коробка из-под конфет «Коркунов».
2) Ножницы.
3) Лист коричневой бумаги.
4) Компьютер и принтер.
5) Клей.
6) Прозрачный лак для ногтей.
7) Ленточка.


На коробках конфет «Коркунов» есть очень текстурные штампики, имитирующие восковую печать. Их необходимо вырезать. Поскольку крышка у коробки двухслойная, то у вас получится сразу 2 макета штампиков, которые можно использовать по отдельности или, если печать нужна двусторонняя, склеить между собой.



Далее в фотошопе необходимо сделать сердцевину своей печати. Текст может быть разным – ФИО, подпись, какие-то знаки или символы, пожелания, «сделано с любовью» или «сделано вручную», картинки….
Для своей печати я использовала шрифт English Rose и Esenin, а также клипарт в форме жемчужного ожерелья, скачанный с любимого сайта
www.lenagold.ru
Размер картинки должен совпадать с внутренним диаметром печати – 2,5 см. Разрешение выставляем максимально допустимое, но не менее 300 dpi ( иначе буквы получатся пикселизованными и их нельзя будет прочесть ).



Можно распечатать одну картинку, а можно сделать себе сразу заготовку формата А4 с большим кол-вом изображений.



Берем листик ( нужный темно-коричневый цвет нашелся в упаковке бумаги для детей из IKEA ) и распечатываем на нем штампики.





Вырезаем.


Наклеиваем на заготовку ( я использовала «Момент» для прочности ).



Сверху покрываем бесцветным лаком для ногтей ( подойдет закрепитель или основа, «умная эмаль», высыхая, дает слишком матовую поверхность и смотрится плохо ).



Из ленточки вырезаем хвост для штампа, заостряем концы, обжигаем, чтобы лента не сыпалась и приклеиваем к изнанке печати.



Так выглядит готовый «оттиск» на работе =))

5 комментариев:

  1. Просто и легко и кажется всем доступно-СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, думаю это очень простая техника =)))
    Рада, что понравилось =))

    ОтветитьУдалить
  3. В первые я увидела это в "живую" классно смотрется, даже себе захотелось. К сожаления у нас нет этих конфет:(

    ОтветитьУдалить
  4. Надюш, я тогда тебе в нашу посылочку положу, только в разобранном виде - отдельно конфеты в пакетике, отдельно - вырезанные из них печатки ;-)))

    ОтветитьУдалить
  5. так это же гениально!!! Спасибо за мк!!! мечтаю о печати своей, теперь реализую!!! Спасибо! Заглядывай и ты ко мне! надеюсь, тебе будет интересно! http://granisoznanija.blogspot.com/2011/06/mrina-30.html эт я сладким угощаю)))

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails