вторник, 8 сентября 2009 г.

Три с половиной открытки =)

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В моем блоге появились маленькие нововведения: посты теперь будут убираться "под кат" ( благо узнала, что это делать МОЖНО и даже освоила нехитрую премудрость ), а чтобы интересные фото не пропадали с глаз ваших - буду делать презентационные коллажики, наподобие вот этого:

1

Итак...


Чем бум хвастаться? Хвастаться бум открыточками! В количестве 3,5 штук...

Сия смешная цифра продиктована не размерами, а задумкой, но! Давайте-ка по порядку ;-))

Первой я сделала вот такую радужную открыточку для одного замечательного человечка. Какого именно пока говорить не буду, чтобы не нарушать сюрпризность. Вот получит - может, сам отпишется =)) А может и нет - не суть важно. Главное, что делалась открытка от души и с большой благодарностью ! ;-)

2

Штампик на ней настоящий - т.е. отштампованный... Правда в некоторых местах пришлось дорисовывать от руки, потому что большой акриловый блок у меня отсутствует, а размах крыльев у мальчика-бабочки оказался шире всего того, что есть в доме пригодного к штамповке... Как следствие дорисовок бАбОчК получился ярким, детским, радужным, в общем вполне в моем духе =))

Основа - шоколадного цвета дизайнерская бумага. Подложка сделана при помощи дырокола МС. Украшений совсем немного - розовая ленточка в горошек, синий цветок, розовый СТРАЗ, дырокольная веточка и подвеска-сердечко... Больше всего я намучалась именно с ее установкой.... Пришлось отобрать у мужа мини-плоскогубцы из сета для починки компа... Причем в процессе работы так они мне понравились, что пожалуй оставлю их себе =)))

3

 

Внутри все очень просто - розовая бумага с распечатанным текстом приклеена на двусторонний скотч. Края вырезаны фигурными ножницами.

4

 

Вид сзади - лента и фирменная печать. Вот она же поближе:

5

Далее был изготовлен вот такой набор. Именно из-за него число открыток дробное ;-)

6

Изначально задумывалось, что таг будет вставляться в крамашек внутри основной открытки и идти как бы в дополнение... Но в ходе работы идея, как оно у меня часто случается, не прижилась и получился все-таки набор, а не комплект.

А кому сопсна это все делалось? ;-))

Та-да-да-дам!...

Дело в том, что в субботу у Светы-kattzen  был ДР... Можно даже сказать юбилей ;-)) А непосредственно накануне состоялось не менее знаменательное событие - крещение ее доченьки Даши. И посему - маме поздравительная винтажная открыточка, а Дашульке - поздравительный шэбби-шиковый ярлычок =)))

С днем Рождения, Светик - еще раз =)))

Чем для меня интересны эти вещицы...

Во-первых, не совсем привычные стили исполнения. Обычно у меня все яркое и разноцветное, но тут я точно знала любимые Светины направления в скрапе - винтаж и шэбби-шик... И чтобы все получилось получше, даже позволила себе позаимствовать изображения для открыток из Светиной же коллекции винтажных картинок. Причем испробовала самостоятельно придуманный прием - распечатала картинки на прозрачной пленке и приклеила ее на двусторонний скотч. Оказалось, что это оч удобно - видна текстура и цвет нижерасположенного материала.

Открытка:

7

Основа - все та же шоколадного цвета дизайнерская бумага. Кружево - дырокольное, из бумаги цвета "слоновая кость".

8

Подложка... Из фельта =)) Очень мягкая и уютная, слегка затонированная золотыми чернилами колорбокс. Примовский цветочек, также с тонировкой, брадс в форме коронки, дырокольные веточки и бабочки, половинки жемчужин.

9

Внутри текст, распечатанный на кальке. Использовала прием, подсмотренный у Катюши-РедиZки - лист кальки привязывается к основе бантиком. Чем удобно - лист можно заменить в случае необходимости ( а это попрой случается со свадебными приглашениями ).

10

Вид сзади - видна дырочка для бантика ( вот я и опробовала новый дырокольчик, пробивающий отверстия под ленты =) и печать, залитая на сей раз не лаком для ногтей, а Glossy Accent =)) получилось еще лучше - она более объемная и более прозрачная.

Теперь про Дашулькин таг!

За основу взята абсолютно новая бумага цвета слоновой кости с тиснением "холст", купленная в прошедшую пятницу. Старила всеми доступными способами =)) Отдельно спасибо вот этому МК на скрап-инфо - использовала очень липкий скотч и слегка припалила края тага и лент ( по другому МК ). Тонировка - дистрессовые чернила "винтажное фото", мерцающие мелки от Pebbles Ink, а еще... обычные блопены! Купленные в киоске СоюзПечать за 25 рублей =)) аХа, черные точечки - это именно от них =))

11

Детальки - цветочки - Prima с тонировкой чернилами колорбокс,

12

дырокольная снежинка ( спасибо огромное Надюшке за подарок клубу ), дыроколный мишка, чуть-чуть припорошенный мелками и сверху покрытый Glossy Accent, ленточки и половинки жемчужин.

13

Вид сзади: лист кальки в форме точно такого же тага, а на нем напечатан текст поздравления =)))

14

Ну, и наконец последняя ( но не по значимости! ) открыточка - маленький редисСсковый фартук для Катюшки =)))

История такова - гуляли со Светиком по магазинам для рукоделия и заметили маленькую деревянную редисочку. Посмотрели-посмотрели и решили сделать Катюше открыточку =)))

15

Сопсна, исполнения мое, но идея - из вот этого МК. Давненько я на него засматривалась, да все как-то повода не находилось... А тут мы с Катюшей в пятницу прогулялись в Дубль В и оч захотелось сделать хорошему человечку приятное =))

Использовала ярко-желтую и бежевую бумагу с односторонним тиснением под холст. Тонировка дистрессовыми чернилами "винтажное фото". Кружева - сделаны дыроколом МС. Строчку нарисовала от руки =)))))

16

Редисочка деревянная, как и было сказано. На вспененном скотче изначально, но я от себя добавила капельку момента-кристалл =)))

17

 

Подложка из кальки. Под ней небольшой кусочек бумаги бежевого цвета с тонировкой - там будут всякие приятные слова, сфотографировала специально заранее, пока еще не подписала =)))

Вот, в общем-то, и все =)))

Скоро выложу еще несколько работок, надеюсь, они будут вам интересны!

7 комментариев:

  1. Мне безумно нравится!!!
    Анюта спасибо большое ))

    ОтветитьУдалить
  2. Аня так все понравилось!!! Особенно редиска и винтажный наборчик, просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Все невероятно красиво!!!!!! Стесняюсь спросить, что такое блопены?

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво! И с Тильдой, и винтаж и детская!

    ОтветитьУдалить
  5. Красотища неописуемая! Все очень здорово сделано! И коллаж из работ тоже очень красиво выполнен! Я в восторге! =)))

    ОтветитьУдалить
  6. Светик, я рада, что нравится =))) Это самое главное =)))
    Юля, Ольчик, Ритушка, Ника - спасибо за теплые отзывы =))) Мне о-очень приятно!
    Оль - блопены ( Bloopens ) - это воздушные фломастеры, в них дуешь - распыляется краска... Не знаю, кто как - а мы ими активно пользовались еще в школе - для стенгазет и личных секретных блокнотиков. Сейчас их можно купить более навороченными наборами в Хобби-Центре или худ.лавках - за 300-500 рублей, а это мне на глаза попался мини-наборчик из 6 цветов ;-))

    ОтветитьУдалить
  7. Красота!! Особенно впечатлил винтажный набор, а еще ты сказала, что это не твой стиль - тем более впечатлилась (отвалилась от компа, пошла спать и "переваривать" увиденное)
    ;))

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails