воскресенье, 16 июня 2013 г.

Страничка про детство.

Первые попытки сделать микс-медийную страничку.
В принципе, уже сама вижу, что именно сделала не так, но страничку все равно оставлю и покажу, в основном из-за фотографии, которую скрапила – своей же детской, с естественным “фильтром” пожелтелости от времени =)

mm1

Вот к вопросу о сочетаемости материалов – всю красивую текстуру, сделанную посредством двух масок практически полностью закрыла фоткой и подложками. Скажите мне, опытные микс-медийники, всегда ли стоит этот выбор между скрап-материалами и текстурой? У меня одно как-то перекрыло другое… Ну ладно, сколько именно текстуры останется видно не рассчитала по неопытности, но все равно – красиво уложенные полосочки бумаги, любовно загрунтованные в листик аутентик практически не видны и дудлинг пером ситуацию особо не спас.
В ближайшем рассмотрении страничка пушистенькая, потому что слоев ооочень мнного =)
Завтра будет солнышко пофоткаю – поменялись с Катькой Дождь объективами, теперь мучаемся с непривычки – я ее полтинник никак толком не уговорю на то, что мне нужно =)

Страничку делала по скетчу 61 “Сохраняя лучшее”.

8 комментариев:

  1. А мне очень нравится такое сочетание, яркие детские принты и дерево.У меня тоже бывает, брызгаешь,мажешь, а в итоге большая часть закрывается фото))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня - брызгаешь, мажешь, понимаешь, что получилась херня на постном масле - и закрываешь бумагой)))))))

      Удалить
  2. ойй, Ань, для меня это вообще что-то из области фантастики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Звучит достаточно солидно для моего самолелеяния - буду взращивать короче )))
      Спасибо, Оль.

      Удалить
  3. Я конечно не опытная :) но напишу свое имхо )) По-моему в таком стиле особо не предусматриваются скетчи. Всегда все идет от фона, потом к нему и штампы ставятся в местах, где они очень просятся. Бумага и украшалки как-то теряются. Их по-моему не очень много добавляют и все на контрастах и акцентах, таких, чтобы выделялось. Это насколько я помню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Катюш - посмотри по ЧБ - везде в страничках по скетчам есть элементы ММ... ну вот и даже у Нади на мк были же украшения, причем такие, которые на скрап-бумаге смотрятся очень обязывающе.
      А вот с тем, что бумага не оч сочетается с арт-фоном соглашусь. Ну, или это вопрос практики и опыта =)

      Удалить
  4. Я помню как Надя интуитивно на глаз добавляла, для от фона элементы, украшения и штампы. И в сказочном альбоме она так тоже делала. Поэтому я запомнила для себя, что со скетчем тяжелее будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется это общие предпочтения человека, а не особенности техники - возможно, Наде в принципе скетчи не нужны и в другой технике она бы тоже без них обходилась )))
      Ну вот как нашей Свете - тесно в скетче, негде развернуть знамя фантазии ))

      Удалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails