вторник, 2 августа 2011 г.

“Хлебная Лавка” - очарование парижского кафе в центре Ростова =))

Мимо этого кафе я ходила давно – просто по сути наш путь на одну из ближайших и любимейших детских площадок пролегает как раз возле его дверей =))
IMG_0255
Очарование интерьером и атмосферой, которую ощущаешь даже на расстоянии, было столь велико что пару раз я невольно заговаривала о возможности провести там очередную скрап-встречу в нашей региональной темке…Правда, не настаивала. А зря, как оказалось =)
IMG_0156IMG_0214IMG_0225IMG_0233
Если ты чего-то хочешь, пусть даже подспудно, то Вселенная идет тебе навстречу. Буквально вчера в контакте появилась восторженная ( иначе не скажешь =) ссылочка на обзор этого кафе в профиле Веруси-Lasto4ka с пометкой, что, значит, мечтает ребенок туда сходить… Ну а я что? Я тоже мечтаю. Давно. О чем и написала не менее восторженно =) А при наличии двух жаждущих посещения кафе девушек, как-то так само собой сложилось, что менее чем за сутки мы в онлайн режиме уговорились взять и сходить. Взяли и сходили =) 
IMG_0154

Мы посидели и в закрытой части, и на летней площадке, что в немалой степени было продиктовано поведением Алисы Денисовны, которая есс-но тоже присутствовала и вела себя даже почти прилично – не слишком нахально отъедала десертик с Верочкиной тарелки и не слишком сильно кричала, носясь по кафе =)
IMG_0173
IMG_0181

IMG_0222
IMG_0203
IMG_0302
Впечатления от мероприятия у нас сложились самые прекрасные – интерьер вблизи оказался еще лучше – как результат - 288 фотографий за где-то 2 часа нашего там пребывания.
IMG_0191
IMG_0197IMG_0198IMG_0211IMG_0221
Кухня отличная – попробовали шоколадный десертик с орехами, лимонный с меренгой ( надеюсь, ничего не путаю в названиях =), ройбыш и под занавес взяли детенышу блинчиков – про последние хочется заметить особо – необычные. Толстенькие, сливочные-сливочные, с домашней сметаной и ягодкой королевской малины. Детеныш полностью насытился 1 штукОМ и гордо поскакал разносить летнюю площадку с коллегой по разуму – мальчиком лет эдак 4 =)))
IMG_0327IMG_0332
Они и клетки птичьи таскали по всему периметру, и между кресел протискивались, и от столика к столику бегали – чего стоил только тот момент, когда мама молодого человека также кормила его блинчиками, а Денисовна стояла рядом и с огромными глазами вопрошала: “Вкусно"!?” - ощущение было, что ребенку, как минимум, забыли дать завтрак и обед =)
IMG_0280
IMG_0289
IMG_0300
А закончилось это детское братание вообще забавно – Алиска утащила мальчика за ширмочку, отделяющую летнюю площадку от входа в кухню и там принялась его обнимать под дружный хохот вышедшего подышать персонала =)))) Ну, мда – что еще ждать от вполне себе самостоятельной девушки почти что трехлетнего возраста? ^-^
IMG_0342IMG_0343
Персонал и особенно официанты в “Хлебной Лавке” просто лапочки – я таких не видела уже очень давно – молодые, веселые, дружелюбные ребята с хорошим чувством юмора – моему материнскому сердцу особенно польстило предложение оставить Алиску им – очаровала она ребят своей шумной непосредственностью ( а могли бы и не оценить финт со стащенным с витрины, некогда свежим, а ныне твердокаменным бубликом =))))))
IMG_0208
IMG_0235
IMG_0226
В общем резюмируя – очень приятный у нас состоялся вечер – с огромным удовольствием поболтали с Верочкой про Кисловодск, соционику, день ВДВ ( угораздило же нас собраться в кафе именно сегодня =))), скрап и ащщще =))
IMG_0243IMG_0245IMG_0252
А дальше много-много фотографий и настойчивое предложение следующую ростовскую скрап-встречу провести на Семашко 51 – там, правда, оч-оч здорово Подмигивающая рожица
IMG_0238
IMG_0268_1
IMG_0271_1IMG_0273IMG_0309_1IMG_0360IMG_0367IMG_0372IMG_0377

16 комментариев:

  1. Анют, действительно, очаровательное местечко!!! Очень хотелось бы побывать!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво и фотографии замечательные, согласна на встречу в этом волшебном месте :)

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, место просто потрясающее! Как мне хочется в нем тоже побывать)

    ОтветитьУдалить
  4. Фотограйии чудесные, Алисон - само очарование!

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка оооочень красиво!!!! Такая атмосфера через фото европейская!!! Вы все очень здорово получились!!

    ОтветитьУдалить
  6. ААААААААА каое потрясающее место!! Я согласна!!
    И вы такие классные! Не скажешь даже что это у нас! Наряды совершенно Хранцузские!
    Хочу туда- да и у Полинки есть наряд подходящий- такой же синенький в точечку как и Верунчика и с красной розой!!

    Девочки, приезжайте к нам! Пойдем туда!!

    ОтветитьУдалить
  7. ой, как же там чудесно! а вы какие красивые! тоже хочу)))

    ОтветитьУдалить
  8. Анют, какое место!!! Шикарно просто! И вы какие, ммммммммм!!! Сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошо вы девочки посидели))))
    Алиса лапонька )*

    На Веруську хоть у тебя в блоге посмотрю)

    Кафе класс, как раз для наших встреч!

    ОтветитьУдалить
  10. Какое феншуйное местечко! И вы такие все прекрасно-винтажно-воздушные - прямо в тему этого кафе:)) Очч красивые фотки, очч красивые вы!

    ОтветитьУдалить
  11. Необыкновенно красивые мамочка и дочка, место сногсшибательное, подстать семье (у меня сразу рассказы Куприна на ум пришли) а фото где малышка смотрит на огромные часы меня тааак поразило, вот немогуу, как хочу страничку сваять...

    ОтветитьУдалить
  12. прекрасное местечко!!! весьма скраповое ))) за встречу там!

    ОтветитьУдалить
  13. Девчонки красавицы!!Кафе действительно шикарное - витрины так и манют...а что по ценам?

    ОтветитьУдалить
  14. Какие фотки!!!! И место шикарное!

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails