вторник, 5 апреля 2011 г.

Страничка по скетчу АртУголка - № 48, Апрельская.

Хотя у меня получилась майская =)
Недавно гуляя с Лисендром под бессменным памятником В.И.Ленину, стоящим на входе в парк Горького и наблюдая, как детеныш штурмует лесенки, ведущие к мини-трибуне, мнУ ударилось в воспоминания о том, как КОГДА-ТО оч давно мы с одноклашками сами взбирались на эту трибуну пофоткаться, подурачиться =))) Ну, с кем не бывает, правда? ;)
Воть. Ностальгия оказалось настолько сильной, что мну не поленилось нынче под удивленные взгляды Алисьона залезить на антресоли и отыскать здоровенную пачищу старых фот – в том числе и школьных, а среди них ТЕ САМЫЕ – с ленинской трибуной.
110401
Ну а далее мнУ вспомнило про скетч АртУголка – страничка №48 – Апрельская и вопреки изначальному желанию скрапить фотки в стиле херитаж ( ну да, ну да – для меня 99 год это уже та-а-ак давно, ггг! =)) решилО, что надо пробовать его осилить…Вот, что получилось =)
8d_1
Детали и пояснения: - за основу взяла лист бумаги с черно-белым текстом – отдельными предложениями и фразами на аГлицком языке – оч символично с учетом того, что профилем моей школы был именно “инглиш” и по 9 занятий английского в неделю в разных видах нам было обеспечено вплоть до выпуска =)
8d_4
- еще, как мне кажется полосатость странички с текстом гармонирует с полосатостью свитерка на моей закадычной подружке Таньке ( вообще подозреваю, что если кто-нить из одноклашек увидит данные снимки опубликованными в сети – разыщуть и побьютЬ =))))
- большая подложка, позволившая реализовать 3 круговых детальки фона со скетча – квадратный кусок белой кальки – круги вырезаны, затонированы чернилами и обшиты.
- все остальные детальки и акценты странички в черно-желтой, пчелиной гамме =)
8d_3
- заголовок… Хм =) К моему большому счастью на одной из фот была дата – и я с карандашиком вычисляла в каком же таком классе мы учились в 99 году… Оказалось, что в 8, а месяц на дворе стоял МАЙ – погодка шепчет, цветочки, листочки, бабочки опять же =)))
Заголовок кстати распечатан и вырезан, а год – перерисован мной от руки лайнером, что наверное афигительно заметно…
8d_5
- вообще на страничке ОЧ много шовчиков – и строчки журналинга прошиты, и фотографии и даже дырочки в подложке из кальки обстрочены по кругу черной ниточкой ;)
8d_2
Вот такая в общем получилась ностальжи =)))

13 комментариев:

  1. Хорошая страничка, спасибо за подробное описание.

    ОтветитьУдалить
  2. Ань, хорошая страничка :) Вспоминаются сразу и мои шкльные фотки, надо бы съездить забрать их!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая симпатичная страничка!)
    И спасибо за участие в задании от АртУголка!)

    ОтветитьУдалить
  4. Классная получилась!! Хорошо, когда есть что вспомнить со школьных времен)))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня! мне она ОЧЕНЬ нравится! И эти бабочки, и шрифт заголовка-КЛАСС!

    ОтветитьУдалить
  6. Ань, классно получилось)) И здорово, что про себя и для себя)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ах,сколько строчки!А я с ней пока только мучаюсь(( не наловчилась шить на бумаге...Все так гармонично, и даже ностальгия по школьным годам появилась))

    ОтветитьУдалить
  8. Анют, отличная патриотическая страничка!)) читала все твои пояснения с удовольствием))

    ОтветитьУдалить
  9. Анют, страничка просто супер! Я теперь тоже хочу достать старые фотки)))))

    ОтветитьУдалить
  10. как я люблю такие посты, когда есть не только на что посмотреть но и почитать - Спасибо! Меня взяла за живое калька, как подложка (супер!)и добили вырезанные в ней "обштопанные круги" (блеск!) а дочитав про обстроченную дырдочку - испустила дух - желаю успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  11. Анют, не зря на антресоли лазила ))) Замечательно и душевно получился "херитаж", ггг ))) И надо сказать, ты отлично интерпретировала скетч! Спасибо, что творишь с АртУголком, удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень необычная, красивая, стильная страничка.Просто невероятно, оч. понравилось!Спасибо, что вдохновились нашим заданием, удачи в розигрыше-)))

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails