суббота, 3 июля 2010 г.

5 часоф незабываемого общения в Таганроге =)

Решила в этот раз писать отчет сразу же, невзирая на тучу дел, которые предстоят завтра и для которых надо бы банально вы-ы-ыспаться ))) Просто пока не улегся тот шквал дико положительных эмоций, которые вызвала сегодняшняя встреча в Таганроге )))
IMG_3563
(Domna,Дениска,Sonata,ЧеРеПаШкА,Piglet,Нюка)
Сопсна пока ехали в Ростов размышляла, в каком духе описывать встречу – романтично или ржачно – ибо имело место быть и то, и другое )))  В итоге решила, что постараюсь как-то уговорить между собой все эти воспоминания, чтобы получилось подостовернее и понагляднее))))
Ну, во-первых, хочется сказать ОГРОМЕННОЕ спасибо девочкам-таганроженкам за идею и организацию встречи – побывав сегодня впервые в их прекрасном, уютном городе я поняла, что наверное в таком месте люди не могут НЕ быть гостеприимными и общительными – пышто вся обстановка очень к тому располагает =))
Море, настоящее море, которое вот оно, волшебное – стоит протянуть руку, масса куда-то спешащих трамвайчиков, троллейбусов, дети на велосипедах, улочки, улочки, улочки – красивый и доброжелательный МИР =)
IMG_3584
И, да! Именно в таком мире и должно располагаться такое кафе – я честно могу сказать, что при всем том изобилии ЗАВЕДЕНИЙ, которые мы имеем в Ростове – такого местечка у нас нетуть! На подъезде к домику мы слегка запутались с навигатором, но когда уточнилось, что “точка назначения слева” и мну повернуло туда голову….. В общем я обалдела –  кирпичный домик, ставни, петунии, чайничек в горошек на вывеске и ноги всем известного Карлсончика на входной двери,

IMG_3586
(Нюка)
но! это все не сравнится с тем интерьером, который нас ожидал внутри!…
Не знаю, кто создавал проект кафе, но идея удалась на стопяЦот процентов – такая потрясная стилизация, такой…. Не хочется повторяться, но именно уют! Светло-бирюзовые стены и сплит ( мы спорили кого из них под кого красили =))), белые контурные рисунки из мульта про Карлсона, шебби-шкафчики, салфеточки, столики, креслица – цветы в лейках и жестянки с печеньем “Buttons”!
IMG_3604 
И, прошу отдельно отметить – вентилятор в горошек – аха, такой вот чудо несовременной инженерной мыысли =))))
IMG_3608
Сопсна после сегодняшней встречи я точно буду знать формулу НЕЗАБЫВАЕМОГО скрап-общения – это такое вот МЕСТО + замечательная компания, которая принесла какое-то нереальное количество скрап-страничек, альбомов и поделок, скрапостей и -> шуток!
IMG_3554
(Domna,Sonata,ЧеРеПаШкА)
Нас было шестеро – Таня, три Наташи и две Ани, а точнее – Таня-Domna, Наташа-Sonata, Наташа-ЧеРеПаШкА, Наташа-Piglet, Аня-Нюка и Аня-Эланор, а также наши детки – Денечка, Алиска и Васютка + парочка-тройка самых замечательных в мире мужей на заднем плане – занимающихся детьми, везущих из Ростова и забирающих на машинке назад, а еще незримо присутствующих в рожденных ими шутках о скрапе, над которыми мы все искренне посмеялись ;)
IMG_3611
(Алиска,Domna,Дениска)
IMG_3601
(Domna,Дениска)
IMG_3630
(Васюта,Дениска)
В общем-то понятно, что при таком скоплении народа время летело мягко гря незаметно – 5 часов!!!!!!! как одна минута – за которую мы волшебным образом успели рассмотреть несколько альбомов по кругу, энное кол-во страничек, альбомов, АТС-ок – некоторые даже художетсвенно пофоткать на красивой кирпичной стене на задворках здания кафе ( гггг! ), узнать множество наиинтереснейших приемов перевода текста на страничку, работы со шринк-пластикой, о том, что в Таганроге крайне сложно найти в продаже перья для письма тушью, но если порыться по сусекам, то наскребаются старинные экземпляры 30-летней давности, которые очень даже ничего )))), рассмотреть набор для произ-ва самодельных брадс, натирки и спрей с масками от Энжелс + помянуть добрыми словами и нежными стонами новинки от всемиобожаемого хольца, обсудить модели швейных машинок, плоттеров, ручных принтеров, объектиффффов, фотоаппаратов, поспорить на тему того, чем и как делать тонировку акрилом и как работать с картонными альбомными заготовками – а теперь представьте все это МОРЕ инфы взахлеб рассказываемой друг друг в 6 голосов?
Представили?
Страшно? ))
И вы правы – все ИМЕННО ТАК и было – очень улыбало замечать, как начав рассказывать соседке нечто невообразимо интересное, кто-нить из нас с подозрением замолкал, услышав повествование с другой стороны стола к примеру – а ВДРУГ пропускается что-то НЕ МЕНЕЕ интересное?
IMG_3549
(Sonata,Piglet)
Мы на протяжении всех 5 часов чуть не ежеминутно судорожно вспоминали про себя, что же ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить, узнать и обсудить – темы не то что не кончались – они просто не иссякали ни на секунду )))
IMG_3559
(Нюка,Эланор)
КаааанеШна только скрапом дело не ограничилось и, хотя завершить встречу обсуждением вопросов планирования беремености на сей раз не получилось, но затронута она была, наравне с вопросами воспитания деток, сбережения бюджета от бесконечных трат ( догадайтесь на что )))), отношения наших близких к нашему увлечению и вот тут я не могу не вспомнить всеобщий ржач ( сорьки за грубоватый сленг, но ИНАЧЕ просто не скажешь ) при цитировании фразы мужа: “Ну, что - ты опять к своим скрапледЯм"?” ( ток вы при прочтении поставьте ударении ПРАВИЛЬНО ;) или воспоминаниях о том, как доченька начала в свое время говороить “ скрап за маму, скрап за папу, скрап за попу” ))))))))) Согласитесь – последнее звучит оччч прям так жЫзненно =))))
IMG_3598
(Алиска,Эланор,Нюка,Domna,Дениска,Sonata,ЧеРеПаШкА,Piglet)
Поболтали на тему тайм-менеджмента, а точнее тотальной нехватки времени на фоне всеобщего дефицита оного в принципе. Погрустили что на хождение по блогам остается так мало времени и не успеваешь сказать всем любимым мастерам теплые слова об их замечательных работах. Посмеялись, вспоминая, какие невообразимые вещи могут случиться в доме, пока мама увлеченно бороздит интернет ))) Помянули почти добрым словом отсутствие культуры уважительного отношения к скрапу у лиц, от него далеких. Повспоминали модераторов на любимых форумах ( ВОЗМОЖНО им икалось. возможно даже неприятно икалось )))))
IMG_3619
(Дениска)
IMG_3616
(Дениска)
Обсудили организацию рабочего места как общий вопрос и дележку кухонного стола по принципу – половина семье, половина мне – как частной ветви оного ))) Обсудили, что и где МОЖНО БЫЛО БЫ хранить, ЕСЛИ БЫ: квартира была побольше или в ней присутствовал личный кабинетик, ребенок был постарше или просто НЕ ТАК СИЛЬНО интересовался бы мамиными дыроколами и красками ( нужное подчеркунть )))))))
IMG_3593
(Алиска,Эланор,Нюка,Domna+Дениска,Sonata,ЧеРеПаШкА,Piglet)
В общем – я думаю понятно, что перечислять можно до бесконечности а по сути пересказ занял бы те же самые пять часов )))
IMG_3624
Мы успели пофоткаться, много пофоткаться, что наверное и так заметно ))) И есс-но некоторые виды кафе тож не оставили нас равнодушными - спасибо Аньке, как модЭли ( вы ж посмотрите – у них же ж даже таулет выглядит О, КАК =))) Танюшку выкладывать без ее разрешения не стала, хотя от фот пищу )))
IMG_3641
(Нюка)
IMG_3637
(Нюка)
Вот и вообще хочется заметить, что несмотря на весь юмор по поводу скрапледЕй  – все девочки – самые что ни на есть леди – красивые, креативные, незаурядные и такое общение, как сегодня – это неожиданная и оттого еще более приятная роскошь ;)
IMG_3625
(ЧеРеПаШкА,Piglet,Domna,Нюка,Sonata,Эланор)
Завершили же мы сей день роскошествований – фотографированием возле памятника Раневской и походом к лестнице, ведущей на таганрогскую набережную ( девочки, ЭТИ фотографии с вассс =)))
IMG_3642 IMG_3644
(Piglet)  (Sonata)
IMG_3645 IMG_3652
(Нюка)  (Эланор)
 IMG_3655 
(Domna)
И на сем сопсна УСЕ – умолкаю в уверенности, что ваши комментарии дополнят моя картинку, если что-нить важное было пропущено )))))

24 комментария:

  1. Анюта, какая у вас замечательная встреча была! Приятно, что почти всех участвующих знаю:)))
    А какой кафе нашли - просто лучше на свете приют скраперов!
    С удовольствием почитала-посмотрела!

    ОтветитьУдалить
  2. так, так, так...
    если еще раз соберется подобное мероприятие, да еще и в таком замечательном кафе, я с вами :)

    ОтветитьУдалить
  3. :))))
    зашла исключительно почитать отчет о встрече )))
    лучше написать просто невозможно)) все до последней фотки правда )))
    анют,спасибо за позитиФФФ)))
    надо будет повторить это дело ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Начнем опять с благодарственных слов, СПАСИБО, что приняли и КАК))))
    Место просто афигенистическое!! Нам и правда такого не хватает.
    Ань, пока читала, опять шерсть)) дыбом встала. Также как я вчера показывала))) Все пять часов пролетели опять перед глазами. Было хорошо, НО МАЛО!!. Анют, спасибо за фоты. Надо было все таки еще и водички из носика попить, как Наташа Соната предлагала)) ХОЧУ ВСЕ.
    Все таки таак классно посидели)) Мой муженек доолго улыбался, когда я ему про скрапледЕй рассказала))
    Так усе, пошла смотреть на ДЖейкоба,ммм

    ОтветитьУдалить
  5. Ань, спасибо за отчет, за фотки, за позитиФФФ)) и за столь лестный отзыв о нас, о нашем городе и о любимой кафешке)))) Эх, жаль, что тарелочки так и не сфоткали, на которых всякие кофейнички и вентиляторы в горошек нарисованы)))
    Почитала и снова захотелось повторить)) вот прям сегодня же)) ггг)
    скинь мне на почту, плиз, адрес архива с фотами потом и пароль, ага?)

    ОтветитьУдалить
  6. Какие вы прекрасные все на этих фото!
    А отчет - как будто с вами там побывала! Спасибо за это!

    ОтветитьУдалить
  7. Эх... вот вы меня специально видеть на встрече не хотели.. Вот специально назначили её на выходные когда мы маму перевозили со всей мебелью.. Обиделась я на вас и сильно...

    ОтветитьУдалить
  8. C огромным удовольствием почитала!!!
    Очень за вас рада!
    Кафешка просто супер!!!
    Не знала, что в России есть такие уголки)

    ОтветитьУдалить
  9. Аня,спасибо за фотосессию и за подробный отчёт про нас же. Читала и хохотала,вспоминая...Да,здорово было!
    Хочу обратить внимание на вывеску "С днём рождения!" Администрация кафе,принимая заказ почему-то подумала,что встреча с таким кол-вом людей-это днюха :) Украсили всё вокруг. Когда узнали, что ошиблись,хотели снять растяжку, но мы настояли,чтобы этого не делали...ведь у нас и впрямь был день рождения! День рождения наших встреч в Таганроге.
    Ира,нам очень тебя не хватало, мы вспоминали о тебе. Следующая встреча, я думаю, будет только с твоим присутствием. А если нужно будет снова кого-то куда-то перевозить вместе с мебелью, то встреча будет у тебя :) Поможем табуреты таскать :) :) :)

    ОтветитьУдалить
  10. (..а что с часами??? Аня, ты в каком-то параллельном мире живёшь? Я написала в 13.24, а подписано сообщение как 02.24 :) )

    ОтветитьУдалить
  11. Ира, вот зря ты так.. Мы все ОЧЕНЬ хотели тебя видеть!
    Лично я мечтаю познакомиться с тобой)) честно-честно)))
    Я думаю, что мы обязательно встречу повторим ;)) и уж тогда ты никуда от нас не отвертишься))))
    И да, Наташа правду сказала, что вспоминали мы и тебя, и твои работки, и Свету Николаевну, рисующую на обоях))))

    ОтветитьУдалить
  12. Ну просто нет слов! Супер! Очень завидую))) Такое кафе, так посидели здорово)) Спасибо за пазитифф))

    ОтветитьУдалить
  13. Какая классная встреча у вас была!А КАКОЕ кафе!Просто обалдеть))) очень уютное,домашнее) А написано как всегда с огромным позитивом и юмором!

    ОтветитьУдалить
  14. Девчонки, вы обворожительны!!!очень рада за вас!Аня, как умело ты умеешь все рассказывать!браво и спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
  15. Эээх жалко что не попала... Муж освободился только в 16, и даже телефон дома оставил, чтоб я его не торопила, знал ведь, как я хотела на встречу попасть... Теперь вот только отчет почитать и фотки посмотреть и остается... Ну, очень надеюсь на повторение!!!

    ОтветитьУдалить
  16. )))))) сижу, до ушей улыбаюсь, вспоминая наши посиделки-подержалки все в руках, волшебно было и замечательно так написано, спасибо-спасибо! За все-все!

    ОтветитьУдалить
  17. Чо меня никуда не зовут:((((((

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо всем за комментарии к отчету, спасибо девочкам еще раз за вчерашний чудеснейший день! )))
    Ириш - писала в аське и повторюсь тут, присоединяясь к Наташам - мы тебя ОЧЕНЬ хотели видеть и оч жаль что ты не смогла приехать! И действительно ( упустила я этот момент ) мы вчера тебя вспоминали =))) А то, что так с датой получилось - ну договаривались же вроде прилюдно ( 60 комментов тому подтверждением ) - в итоге большинство сошлось на вчера... Ооооч жаль, что тебе не подошло, но! это же явно не последня Таганрогская встреча! ))
    Ольк, ыыыыы =)) Зай, а как тебя звать надо было, помимо 2 постов в блоге сообщества и моих призывов на РМ? Я этот блог создала в первую очередь потому, что банально НЕ УСПЕВАЮ писать приглашения персонально каждому в аську - оч рассчитывала что через блоггер каждый сможет сам отслеживать инфу о встречах! =))
    Сопсна я понимаю, что у многих нет времени гулять по блогам, но у меня его точно так же нет, чтобы делать это за всех =)))))))

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, ну раз всем так понравилось)) и появилось многА желающих к нам приехать после Анютиного пиара))) Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встречу повторим)) тем более, что в этот раз было высказано не раз, что многие из присутствующих хотели сделать АТСки в подарок и прочее-прочее-прочее не успели сделать, передать и т.п..))
    Кристина, жалко, что у мужа не получилось :((( Надеюсь, что в следующий раз все сложится как надо)
    Оля, ну мы вроде и впрямь писали, обсуждали... Звали и приглашали ВСЕХ, в общем блоге ростовского сообщества, который создала Аня, и на РостовМаме...
    Честно говоря, я даже не ожидала, что столько ростовских товариСЧей захочет к нам присоединиться))) но была приятно удивлена))) Приезжайте к нам ВСЕ!))) Мы будем только рады)))!

    ОтветитьУдалить
  20. супер, как жаль пропустила такую встречу

    ОтветитьУдалить
  21. АНют, ну репортаж как всегда суперский. как будто с вами вместе за столиком посидела... Компания - замечательная, кафе - мечта... Какие вы все красавицы!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Анечка, так здорово описала встречу, прям прониклась амосферой и очень захотелось там побывапть! Спасибо, что так увлекательно пишешь!
    Афтар пиши исчо! )))

    И самое главное: Поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю чтобы дома все было хорошо, чтоб ты и твои близкие были счастливы, здоровы и улыбались! Пусть доченька радует тебя, муж носит на руках, заботится и балует, а скрап-муза не покидает, и пусть время для скрапа находится самым неожиданным образом, как будто в сутках появились специально для тебя скрап-часы!!!

    ОтветитьУдалить
  23. С таким удовольствием прочитала отчетик - вроде бы сама с вами была. Всем успешного творчества!

    ОтветитьУдалить

Комментарий:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails